с 2011г.
Краткая историческая справка
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 152» Ленинского района города Саратова открыто предприятием «Техстекло» как «Ясли – сад № 152» в 1963 году, в 1996 году передано на баланс отдела образования Ленинского района. В 1998 году переименовано в МДОУ «Детский сад № 152». Имеет 3-ю категорию – детский сад.

Учредитель: администрация Ленинского района муниципального образования «Города Саратов»
Местонахождение Учредителя: Россия
Отношения между Учредителем и дошкольным учреждением определяет договор, заключенный между ними в соответствии с законодательством РФ.
Основная общеобразовательная программа МДОУ «Детский сад №152» является обязательным нормативным документом.
В соответствии с лицензией:
  • уровень: образовательный, дополнительный;
  • форма обучения: очная;
  • нормативный срок: 4 года;
  • язык, на котором осуществляется образование - русский.

МДОУ "Детский сад № 152" работает по пятидневной рабочей неделе с 7:00 до 19:00. Выходные: суббота, воскресенье.

.:: Образовательный портал Саратовской области ::.